Разделы
Показать все товары
Быстрый поиск
 
Введите слово для поиска.
Расширенный поиск
Статьи
Новые статьи

Все статьи

Мастер-классы -> (25)

  Мыловарение (3)

  Бомбочки для ванны (2)

  Бальзамы для губ (3)

  Массажные плитки (1)

  Кремоварение

  Цветы из фоамирана (10)

  Изготовление свечей. (4)

  Шоколад в домашних условиях (1)

Маленькие секреты (6)

ZENICOLOR 5

Фото ваших творений (17)

Наши мастер-классы (3)

Сертификаты соответствия качества продукции

more
Блестки (глиттер) серебристые голографические, 5 г.
Блестки (глиттер) серебристые голографические, 5 г.
70.00 руб.
Последние вопросы
RSS 2.0
Каковы гарантии получения товара после его предоплаты?


Блочная свеча

Шаг 1. Отрежьте фитиль, длиной несколько большей, чем высота формы для свечи. Привяжите верхний конец фитиля на проволоку, а второй конец проденьте в отверстие в основании формы, обмотайте его вокруг винта против и часовой стрелки. Закрутите винт и отрежьте лишний конец фитиля.


 
Шаг 2. Нанесите небольшое количество герметика вокруг винта, на винт и на конец фитиля. Проверьте, чтобы не было пропусков.

Шаг 3. В емкости для расплавления растопите воск до температуры, указанной на упаковке. Добавьте краски или украшения. Это займет довольно много времени.

Шаг 4. Возьмите форму держателем, поставьте ее на дно старой сковороды, чтобы при заливании в нее расплавленного воска не испортить столешницу. 

Шаг 5. Когда воск нагреется до необходимой температуры, держите форму под небольшим углом и наполните ее расплавленным воском до нужной высоты. Не заполняйте форму до самого верха, оставьте 2-3см, чтобы не расплескать воск, когда вы будете помещать форму в ванночку для охлаждения.

Шаг 6. Оставьте небольшое количество воска, он понадобится нам позднее. Осмотрите форму, плотно ли воск прилегает к стенкам, чтобы не было пузырьков.

Шаг 7. Когда Вы зальете воск в форму, Вы можете просто подождать, когда воск застынет естественным путем, или же ускорить процесс путем погружения формы в охлаждающую ванночку. Если Вы решили использовать охлаждающую ванночку, наполните высокую кастрюлю холодной водой, по высоте на несколько сантиметров ниже высоты формы для свечи. Держателем опустите форму в ванночку.

Шаг 8. Когда воск застынет, Вы можете обнаружить, что середина свечи просядет. Это нормально. Мы оставили немного воска как раз для того, чтобы это исправить. Растопите зарезервированный воск и аккуратно залейте в просевшую часть столько воска, сколько его нужно, чтобы выровнять поверхность свечи. Дайте воску застыть. Заполните другие пустоты, если таковые будут.

Шаг 9. Когда свеча полностью затвердеет, выньте ее из формы. Удалите герметик со дна формы, открутите винт и размотайте фитиль. Отвяжите верхний конец фитиля от проволоки. Переверните форму и поставьте ее «вверх ногами» на разделочную доску. Осторожно постучите формой о разделочную доску, чтобы вытряхнуть из нее свечу. Горячим ножом аккуратно снимите наросты с поверхностей свечи.

Декорирование боковых поверхностей свечи

 Вы можете добавить украшения в блочные свечи при помощи картонного рукава так, чтобы украшения расположились вдоль стенок формы. Сделайте цилиндр из картона, диаметром немного меньше, чем форма, поместите его в форму и положите держатель фитиля (проволоку) на края картона. Поместите декоративный материал между рукавом и формой и наполните центр формы расплавленным воском. Воск также попадет и в область между рукавом и стенками формы, но рукав будет препятствовать тому, чтобы материалы сместились к центру формы. Поместите форму в ванночку для охлаждения. Через несколько минут слегка приподнимите рукав вверх (возможно, нужно будет переместить держатель фитиля, чтобы переместить рукав). Так как воск начнет укрепляться сначала в основании и по бокам формы, рукав будет опираться на затвердевший воск в нижней части формы. Продолжайте поднимать рукав каждые несколько минут, по чуть-чуть, пока он не будет полностью удален, а декоративный материал останется внутри слоя воска боковых поверхностей свечей.

 Внимание: никогда не топите воск над открытым огнем. Воск можно топить только на паровой бане. При попадании воска на огонь, он возгорается. Если капли воска загорелись - их нельзя тушить водой. Выключите огонь и потушите горящие капли, сбив пламя ложкой, ножом и т.п.

Эта статья была опубликована 18 Декабря 2010 года.
Текущие отзывы: 0
Написать отзыв
Расскажите коллегам
Расскажите коллегам об этой статье:  
more
Корзина пуста
Консультации
  тел. 8 (923)-218-7772 miloabakan@mail.ru
Лидеры продаж
01.Пакет прозрачный без рисунка 20*12, 1 шт.
02.Диоксид Титана 10г.
03.Желтый краситель пищевой жидкий, 10мл.
04.Пакет прозрачный с клеевой полосой 15*15, 1 шт
05.Пипетка Пастера пластмассовая, 3 мл.
06.Ярко-зеленый краситель пищевой жидкий, 10мл.
07.Жидкость для удаления пузырьков, 100мл.
08.Бирюзовый краситель пищевой гелевый жидкий, 10мл.
09.Арбуз, отдушка, 10мл.
10.Малиновый краситель пищевой гелевый жидкий, 10мл.
Информация
Информация для покупателей

Оплата и доставка

Скидки!

Гарантия и обмен

Рекомендуемые товары

Прайс-лист

Скачать прайс (Excel)

Свяжитесь с нами

Карта сайта

more
Бисер для мыла "Ванильное небо" 30г. (увлажняющий, водорастворимый)
Я и не думала что этот бисер прелесть просто купила и всё а ..
5 из 5 звёзд!
more
Наш форум
Опросы
Хотели бы вы поучиться на наших мастер-классах?

да, по мыловарению

да, по кремоварению

да, по другой домашней косметике (бомбы, скрабы, пралине, плитки)

да, по изготовлению жидкого и твердого шампуня

да, по изготовлению цветов из фоамирана

нет, мастер-классы не требуются

лучше, если МК будут выкладываться на сайт в разделе статьи

[ Результаты ]
Голосов: 622
Комментарии: 1